Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Верховный суд Великобритании провел трансляцию заседания через Twitter
Image News

Верховный суд Великобритании будет проводить прямые трансляции судебных процессов при помощи социального сервиса Twitter. Первым обнародованным через микроблог событием стал онлайн-репортаж с церемонии принятия присяги новым судьей-лордом Джоном Ридом (John Reed). Во время краткой церемонии, которая началась утром, пользователи сервиса смогли увидеть на своих ПК все события, которые в этот момент происходили в зале судебного заседания.

Разрешение на публикацию новостей в Twitter было получено Верховным судом Великобритании еще в феврале прошлого года, однако первые сообщения в сервисе начали появляться лишь на этой неделе. Один из работников сообщил, что нововведение является уникальным, поскольку еще ни один суд в мире не ведет прямые трансляции открытых судебных заседаний через социальные сети.
Сервис Twitter был выбран в качестве одного из простейших способов информирования людей о результатах судебных решений и других новостях, сделав тем самым судебные разбирательства доступными для пользователей всего мира. Как ожидается, в полною силу официальный микроблог Верховного суда Великобритании заработает к моменту оглашения постановления по жалобе основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа (Julian Assange), которому в случае отказа в апелляции грозит экстрадиция в Швецию.
Всего комментариев: 0