Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


S.T.A.L.K.E.R. 2 закрывают?
Image News

Начиная с 10 декабря в сети начали появляться слухи, а потом уже и официальные новости от Украинских СМИ о том, что Сергей Григорович, основатель и генеральный директор компании GSC Game World (Киев), принял решение закрыть ее. Следовательно за этим событием последует и неминуемое прекращение работ над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2.

Сообщается, что одной из причиной закрытия компании может быть недовольство Сергея Григоровича ходом работ над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2, что по сути маловероятно. Все мы знаем, что первая часть игры (трилогия) пользуется огромной популярностью среди геймеров и закрытие проекта лишено всякого смысла. Даже если работы над S.T.A.L.K.E.R. 2 пока не идут должным образом, этот процесс всегда можно оптимизировать либо отложить выпуск. Как мы знаем первый S.T.A.L.K.E.R. разрабатывали более 5 лет!

Другой причиной называют повышенны интерес к компании со стороны одной из силовых структур, который начался, по данным источника, около двух месяцев назад.

При этом источник упоминает, что это только предположения и истинная причина такого решения главы GSC Game World пока не ясна.

На сегодняшний день официальный сайт и форум техподдержки игры продолжают работать в штатном режиме.

И вот, после череды плохих новостей в своем официальном англоязычном аккаунте GSC даёт некоторую надежду:

«Дорогие сталкеры: мы не сообщим никаких официальных новостей примерно до середины января. Однако существуют основания для надежды! Хорошей охоты!».

Фанатам вселенной S.T.A.L.K.E.R. остается ждать и надеятся, что ситуация разрешится благоприятным образом и студия GSC Game World продолжит свое существование, а S.T.A.L.K.E.R. 2, как и запланировано, будет выпущен в 2012 году.

Напоминиам, игра должна была выйти в наступающем году на PC и консолях Xbox 360 и PlayStation 3. GSC Game World сообщала о ряде улучшений, которые будут предложены игрокам в сравнении с предыдущими играми серии, включая новый графический движок с поддержкой DirectX 11 и более сильные элементы выживания.
Всего комментариев: 0