Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Разрабатываются бюджетные аналоги ультрабуков?
Image News

На сегодняшний день ультрапортативные ноутбуки не пользуются большой популярностью, причиной этому является довольно высокая цена. Стоимость ультрабука второго поколения варьируется в диапазоне $800-$1000, но и они вряд ли будут иметь большой спрос. Согласно информации, полученной из источников в промышленной среде, известно, что вендеры планируют выпуск ноутбуков, по многим параметрам приближенных к своим ультратонким и легким аналогам, но по более низкой цене.

В обозримом будущем компанией Acer планируется выпуск ультрабуков с диагональю экрана 13”-15”, а ASUSTeK собирается анонсировать две модели ультрабуков, оснащенных 11” и 13” IPS-экранами.

Трудности, связанные с решением вопроса о снижении уровня цен на ультрапортативные ноутбуки второго поколения, подтолкнули вендеров к принятию решения об изменении своей политики. Изменения эти заключаются в следующем: сосредоточить силы на производстве моделей, аналогичных ультрабукам, но лишь приближенных по характеристикам к этой категории портативных компьютеров. А ультрабуки продвигать в качестве устройств класса hi-end.

По мнению OMD–производителей, увеличение количества заказов на новые ультрабуки со стороны вендеров говорит об увеличении спроса на данный вид компьютерной техники. Что касается существующих моделей, тут вендеры приняли решение о проведении модернизации, которая будет заключаться в изменении дизайна и материала корпуса для его облегчения при сохранении приемлемой цены.
Всего комментариев: 0