Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Рассекречена новая ОС Windows Phone 8
Image News

Рассекречена новая ОС Windows Phone 8

Компания Microsoft работает над новым поколением своей мобильной операционной системы Windows Phone. Ее восьмая версия получила кодовое наименование Apollo и, судя по слухам, станет заметным шагом вперед.

Мобильная "восьмерка" будет тесно интегрирована с настольной версией. Некоторые эксперты даже уверенны, что программы для стационарных компьютеров при минимальной настройке можно будет запустить на Windows-фонах и наоборот, мобильные программы будут работать на настольных компьютерах.

По данным Cnet, к моменту запуска Windows Phone 8 в конце нынешнего года будет доступно около 100 тысяч различных приложений для этой системы. Возможно, вслед за RIM Microsoft также добавит возможность шифровать переписку мобильных абонентов.

Кроме того, новая ОС станет более толерантна к "железу" – в нее будут добавлены поддержка четырех разных разрешений экрана, возможность работы с многоядерными процессорами и чипами бесконтактного взаимодействия NFC. Последние, возможно, найдут применение не только в платежных системах, но и просто в обмене информацией, например, между двумя положенными рядом смартфонами.

Все эти подробности стали известны благодаря случайно "утекшей" в Сеть видеопрезентации будущей ОС, сделано, по всей видимости, для партнера Microsoft в области мобильных гаджетов – компании Nokia. Так это или нет, точно сказать невозможно, поскольку сама Microsoft от комментариев отказалась.

Стоит отметить, что пока, не смотря на хорошие отзывы аналитиков, мобильная Windows не смогла завоевать популярности. Сообщения компании Comscore свидетельствуют, что ее доля на рынке неуклонно снижается, передает PCmag.com.
Всего комментариев: 1
Написал: Дата: 03.03.2012 Время: 03:35 Ответить
Noavatar
hi