Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Хакеры из Anonymous выпустили собственную операционную систему для ПК
Image News

Хакеры из Anonymous выпустили собственную операционную систему для ПК

Хакеры Anonymous выпустили собственную операционную систему Anonymous OS, созданную на базе свободно распространяемого дистрибутива Ubuntu 11.10, сообщается в блоге, предположительно, принадлежащем хакерам.

Помимо открытой операционной системы, в Anonymous OS присутствует популярный бесплатный графический интерфейс Mate desktop environment, а также множество предустановленных приложений, большинство из которых предназначено для поиска и эксплуатации уязвимостей сайтов, а также для осуществления DDoS-атак. Несмотря на то, что приложения, установленные в системе, носят вредоносный характер, сами авторы Anonymous OS утверждают, что у системы "мирное" назначение.

"Anonymous-OS — открытый проект на базе дистрибутива Ubuntu, созданный в образовательных целях. В частности, для проверки уровня защищенности сайтов. Пожалуйста, не используйте его для атак на сайты", — сообщается в блоге Anonymous на сервисе Tumblr.

Anonymous OS бесплатна и доступна для загрузки. Предполагается, что ее пользователями станут энтузиасты компьютерных технологий, которые хотят сделать Интернет безопаснее. Тем не менее, злоумышленники все же могут использовать предустановленные в Anonymous OS приложения в преступных целях.

Anonymous стали широко известны в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию DDoS-атак на сайты компаний и организаций, противодействовавших деятельности ресурса WikiLeaks. За все это время предполагаемые члены Anonymous не раз оказывались арестованными полицией разных стран, но в большинстве случаев через некоторое время их выпускали на свободу.
Всего комментариев: 3
Написал: Никитос Дата: 15.03.2012 Время: 22:15 Ответить
Никитос
Да мне она не оч и надо прост они красавы создали ос свою + норм хакеры уважуха им ( они даже сервер FBI- www.fbi.gov и ЦРУ - www.cia.gov ламанули )
Написал: Никитос Дата: 15.03.2012 Время: 20:12 Ответить
Никитос
Пацаны вообще кулл
Написал: Lexarus Дата: 15.03.2012 Время: 21:07 Ответить
Lexarus
Да хер где ее скачаешь biggrin