Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


"Я — легенда 2" все-таки снимут
Image News

"Я — легенда 2" все-таки снимут

Хотя постапокалиптический триллер "Я — легенда" в 2007 году стал блокбастером, заработав почти 600 миллионов долларов при бюджете в 120 миллионов, разговоры о сиквеле быстро стихли, поскольку финал не оставлял простора для развития сюжета. В начале 2009 года тема была поднята еще раз — создатели картины изъявили желание заняться приквелом. Тогда сценарий предыстории героя Уилла Смита, оставшегося последним человеком в покинутом людьми Нью-Йорке, уже был отдан Д. Б. Уайссу, известному сейчас работой над сериалом "Игра престолов". Смит, продюсер Акива Голдсман и режиссер Френсис Лоуренс заявляли о готовности вместе заняться проектом. Но с тех пор о нем так ничего и не было слышно.

Но теперь название "Я — легенда" всплыло вновь. Продюсер и соавтор сценария первого фильма Акива Голдсман договорился с Warner Bros. и Overbrook Entertainment о постановке новой картины, однако слово "приквел" уже не упоминается. Предполагается, что Уилл Смит вновь может исполнить роль военного ученого Роберта Ньюилла, но актер не даст своего официального согласия, пока не увидит окончательную версию сценария. Написанием его сейчас занят A. Э. Амель, другой проект которого — "Грейс из Монако", кинобиография Грейс Келли — считается весьма многообещающим.

Идея продюсера ленты не изменилась. Он обещает, что в "Легенде" основной акцент будет снова сделан не на борьбе героя с монстрами, а на вопросе о том, каково остаться последним человеком на земле. Под руководством какого режиссера будет сделана новая попытка дать на него ответ — пока не известно. Имя Френсиса Лоуренса также в этой связи еще не называется.
Всего комментариев: 0