Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
Mozilla готовит ОС для мобильных устройств
Mozilla готовит ОС для мобильных устройств

Сообщество Mozilla в ближайшие месяцы может продемонстрировать новую программную платформу для портативных устройств, создающуюся по проекту Boot to Gecko (BTG).

Главной своей задачей участники BTG называют "разработку полноценной операционной системы для открытого веб-пространства". В её основу ляжет движок Gecko, применяющийся, в частности, в браузере Firefox, а также низкоуровневый код Android.

В операционной системе будет реализован собственный интерфейс Web API, поддерживающий стандартные телефонные функции: звонки, работу с СМС, беспроводной связью Bluetooth, NFC и так далее. Предполагается, что платформа будет тесно интегрирована с веб-приложениями и Интернет-сервисами.

Согласно графику разработки Boot to Gecko, демонстрация операционной системы должна состояться до конца текущего квартала. Во второй четверти 2012-го работы, как ожидается, вступят в финальную стадию.

Предполагается, что новая платформа прежде всего заинтересует производителей смартфонов и планшетов.
Добавил: Lexarus Просмотров: 876 Читать далее
Любители планшетников рискуют здоровьем
Любители планшетников рискуют здоровьем

Владельцы планшетов, пользующихся гаджетом помногу часов в день, подвергают себя риску развития хронических болей в мышцах, предупреждают эксперты. С такими жалобами обращаются ко врачам все больше людей, в то время как популярность "таблеток" неуклонно растет.

Те, кто регулярно пользуется планшетом, чаще всего сообщают о болях в запястье и руке, которой они держат устройство, а также в суставах пальцев, которыми они проводят по сенсорному дисплею. Поступают жалобы и на боли в шее. Они возникают в основном у тех, кто держит планшет на коленях, вынуждая себя наклонять голову глубоко вниз.

Пользуясь планшетом, очень тяжело найти удобное положение тела, считает Синди Дэвис, ведущая блога об эргономике Ergolab. Она советует не держать в руках устройство слишком долго и время от времени делать перерыв.

Так же считает Джон Паппас, сотрудник центра медицины боли в штате Мичиган (США). Он рекомендует установить планшет на удобной высоте с помощью дополнительных аксессуаров и использовать внешнюю клавиатуру. Свести к минимуму симптомы болей в мышцах также поможет сохранение правильной осанки и короткие, но частые перерывы.
Добавил: Lexarus Просмотров: 848 Читать далее
Splinter Cell 6 и Far Cry 3 ждут в этом году
Splinter Cell 6 и Far Cry 3 ждут в этом году

Ubisoft планирует до конца года выпустить следующую игру из серии Splinter Cell, получившую подзаголовок Retriburion. На это указывает план релизов издательства, который попал в Сеть и был опубликован на сайте Gameranx. Кроме новой Splinter Cell, компания собирается представить Brothers in Arms: Furious 4, Far Cry 3, постапокалиптический экшен I Am Alive, игру Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier, сетевой шутер Tom Clancy’s Ghost Recon Online, новую часть танцевального симулятора Just Dance, третью номерную игру из серии Assassin's Creed и новую Prince of Persia, которая выйдет на консолях Nintendo - Wii и 3DS.

Впрочем, официально Ubisoft не подтвердила эту информацию. Издание Metro обратилось к представителям издательства за комментарием, и те сообщили, что они до сих пор не знали о существовании Gameranx и не публиковали там список своих релизов.

Splinter Cell 6 была анонсирована в 2010 году. Созданием этого проекта занимается студия Ubisoft Toronto. Представители Ubisoft до последнего времени не делились подробностями о ходе разработки. Лишь в мае 2011 года в Интернет утекли первые скриншоты игры, но затем их удалили по запросу издательства. Последней на данный момент игрой про агент ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 932 Читать далее
Skyrim и гигантские крабы
Skyrim и гигантские крабы

На прошедшем в Лас-Вегасе саммите разработчиков DICE 2012 американская Академия интерактивных искусств провела вручение своего игрового "Оскара" — награды за выдающиеся достижения в сфере интерактивных развлечений. Ролевая игра The Elder Scrolls V: Skyrim победила в пяти номинациях, в том числе как лучшая игра года и лучшая ролевая игра года. Также на саммите выступил руководитель проекта Skyrim Тодд Говард и рассказал о том, что ждет игру в будущем.

Оказывается, в студии Bethesda есть традиция: каждый год все сотрудники собираются на "гейм-джем", некое подобие мозгового штурма, когда все пытаются воплотить в жизнь любые свои идеи, даже самые безумные. В этот раз сотрудникам дали одну неделю на то, чтобы они добавили в Skyrim все, чего душа пожелает. В результате в игре появились копья, парализующие руны, гоблины, жирные гиганты, сражения верхом на лошадях, сражения верхом на драконах, летающие вампиры, гигантские крабы в двадцать метров высотой и многое другое.

Все это еще нужно разобрать, неудачные идеи списать в утиль, а удачные — довести до ума. "Какие именно идеи будут одобрены? Это еще не решено. Будем ли мы выпускать их в виде дополнений или как-то иначе? Пока не знаем. Выпустим ли часть увиденного вам ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 1329 Читать далее
В RU-зоне вводится цензура с 24 февраля
В RU-зоне вводится цензура с 24 февраля

В Рунете с 24 февраля вводится цензура. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", компания RU-center, занимающаяся регистрацией доменов, внесла изменения в свой регламент, согласно которым без суда по подозрению в совершении правонарушения могут быть закрыты любые сайты в зоне RU.

Регистратор вправе самостоятельно давать оценку деятельности Пользователя на предмет нарушения законодательства, в том числе в случаях, когда определение таких действий не закреплено нормативными актами. В Условия использования услуг добавлен пункт, запрещающий пользователю размещать информацию или программное обеспечение, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации и/или права третьих лиц.

"Решение о внесении изменений в регламентирующие документы связано с тем, что в последнее время, воспользовавшись более свободными правилами регистрации доменов третьего уровня, ряд недобросовестных пользователей зарегистрировали домены, явно предназначенные для размещения противоправного контента", – пояснил RU-center.

Как отметил блогер amber0cat, по сути, RU-center собирается единолично вершить судьбы всех сайтов, зарегистрированных в зоне RU. И если компания решит, что какой-то сайт "противореч ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 1010 Читать далее
По игре Assassins Creed снимут кино
В последнее время большая часть кинофильмов, выходящих на широкие экраны, являются либо ремейками старенькых лент, либо экранизациями бестселлеров, либо киноверсиями компьютерных игр. Правда, если гласить о последнем варианте, то не очень часто кинофильму удается стать так же пользующимся популярностью, как игра. Примером тому может послужить «Принц Персии. Пески времени», сделанный по мотивам компьютерного хита. Картина провалилась в прокате, невзирая на звездный состав актеров и именитого режиссера. Майкл Ньюэлл – постановщик таких неоднозначных кинофильмов, как «Улыбка Моны Лизы» с Джулией Робертс, «Любовь во время холеры» с Хавьером Бардемом, «Донни Браско» с Аль Пачино («Путь Карлито»), Джонни Деппом и Майклом Мэдсеном («Сила и честь»), не сумел в сей раз сделать удачный, в кассовом плане, кинофильм.

Но беды «Принца Персии» не приостановили компанию Sony Pictures в приобретении прав на еще одну компьютерную игру, действие которой также происходит на Востоке. Идет речь об Assassin’s Creed («Кредо убийцы») компании Ubisoft, которая будет держать под контролем весь процесс экранизации собственного детища. Основным героем игры является юноша по имени Десмонд Майлз, который выяснит, что происходит из старого клана убийц-ассасинов. Большая компания похищает Майлза и п ... Читать дальше »
Добавил: Администратор Просмотров: 947 Читать далее
Норвежская полиция просит у французских коллег помощи по делу Брейвика
Полиция Норвегии обратилась к властям Франции с просьбой оказать помощь в установлении контакта с отцом "норвежского стрелка" Андерса Брейвика Йенсом, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя норвежской полиции Пол-Фредрика Хьорта Крабю (Paal-Fredrik Hjort Kraby).
Спустя семь месяцев после кровавых терактов в центре Осло и в молодежном лагере на острове Утейя, норвежской полиции не удается выйти на связь с отцом Йенсом Брейвиком. По мнению служителей правопорядка, общение с ним может помочь лучше понять характер его сына и мотивы, побудившие его совершить преступления против своих сограждан.
"Мы отправили просьбу о юридической помощи и мы надеемся на возможность (проведения) переговоров до начала суда", - цитирует агентство Крабю.
"Он не хочет приехать в Норвегию или даже встретиться в посольстве или консульстве Норвегии, где мы могли бы опросить его и мы были вынуждены обратиться за помощью к властям Франции", - добавил он.
По словам Крабю, отец и сын Брейвики не виделись на протяжении нескольких лет. Йенс Брейвик не жил со своим сыном с его младенчества.
Помимо властей Франции, правоохранительные органы Норвегии запросили также помощь и у руководства социальной сети Facebook, чтобы получить больше данных о Брейвике ... Читать дальше »
Добавил: hatab Просмотров: 850 Читать далее