• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Online games » CS: Source » Фишки, Баги, Триксы в CS:S
Фишки, Баги, Триксы в CS:S
#1 Дата: 02.03.2012, 22:29
В Counter-Strike довольно много триксов, багов и фишек и о них многие игроки почти не знают, или знают, но только поверхностно и не обо всех. Наверняка Вы слышали или задавали сами себе вопросы, о том, как потратить меньше HP спрыгивая с большой высоты, как бесшумно подняться по лестницы, как лучше резать ножом, а также много других вопросов. В этой статье Вы найдёте ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся фишек, триксов и багов в Counter-Strike.

Фишки, триксы, баги в Counter-Strike

* Лестницы:

1) Как подняться бесшумно по лестнице?

Что бы подняться бесшумно по лестнице, Вам надо:

1. Подойти к лестнице
2. Запрыгнуть на неё
3. Нажать присесть (Ctrl)
4. И нажать вперёд (W, +forward)

2) Боком по лестнице можно подняться в 2 раза быстрей.

Что для этого надо?

1. Поворачиваетесь боком.
2. Мышкой должны смотреть либо вверх, либо вниз
3. Если смотрите вверх. Зажимаете вперед (+forward, W) и вправо (+moveright, D) (или влево +moveleft, A). Если вы смотрите вниз, то зажимаете назад + лево/право.

* Звуки:

1) Если вы на железе, крыше – то пройдитесь по самому ее краю и звуки изменятся.

2) Можно почти бесшумно спрыгнуть на de_nuke со скалы на крышу мэйна

3) Что бы запутать противника, игроки при спрыгивании стреляют, из-за выстрела звуки падения меньше слышны. Есть ещё одни способ запутать противника при прыжке. Чтобы противник не услышал ваших звуков при прыжке с какой либо крыши и т.п., кидается граната (HE) или flash. Просчитывается время, и когда HE или flash взрывается, вы должны спрыгнуть.

4) Звук дыма (Smoke) такой же самый что и flash. Когда Вы хотите убить противника, выходя из-за угла, вместо flash можно кинуть дым, в это время противник развернётся, что бы flash не ослепила полностью, а в этот момент выходите Вы и убиваете противника.

5) Когда Вы стреляете и в тот же момент бежите, звук вашего бега не слышно.

* Edgebug (баг края)

Чтобы спрыгнуть с любой высоты и не потратить HP, нужно при прыжке развернуться на 90 градусов и попасть на край в 4 юнита (размеры длины в кс).

* Фишки, триксы.

1) Минирование «плэнта»

Когда минируете (E) «плэнт», одновременно нажимаете фонарик (F) и воля, минирования не слышно. Примечание: E и F надо нажать вместе E (default) + F (light).

2) HP

Если прыгать с большой высоты и упасть прямо не лестницу, то hp не снимет.

3) Открывание двери

Открыть дверь можно разными способами, не обязательно подходить к ней вплотную. Например, оружием, пистолетом, гранатой.

* Текстуры

1) В Counter-Strike есть замечательный баг c текстурами. Если стена тонкая, то можно пройти сквозь неё, для этого надо подсадить человека.

2) Ещё один баг касающиеся текстуры – подходя к стене под определённым углом, Вы можете видеть сквозь неё.

3) Есть ещё одна фишка с текстурами. Правда, пользы от неё ноль, но знать надо. М4А1: надевая глушитель, Вы увеличиваете текстуру примерно на 1.5 см, это увеличивает шанс быть замеченным и убитым. Так что, если Вы заметили, что что-то выступает из-за текстуры, это почти 100% глушитель противника, так что смело стреляйте по нему.

* Нож

В Counter-Strike, у ножа, есть свои особенности. Чтобы убить противника в голову, одним ударом, используется вторая атака. При этом headshot (попадания в голову) будет только в том случае, если Вы будете находиться к противнику максимально близко.

Counter-Terrorist - целиться рекомендуется в глаза которые хорошо выделяются или чуть выше - то есть в лоб.

Тerrorist - целиться рекомендуется в лоб.

Преимущества удара левой кнопкой: Подходим к противнику на расстояние удара левой кнопки мышки. Нажимаем левую кнопку мышки и сразу правую, причем после удара левой кнопки, вы должны приблизиться к стоячему противнику. При таком исполнении, противник умрёт, не успев Вас поранить. Большой шанс сзади противника нанести в два раза больше урон, чем с переда. Для этого надо подойти сзади противника и нажать правую кнопку.

* Гранаты

1) Закидываем гранаты (HE) за текстуру.
Когда Вы закидываете HE за текстуру, она взорвётся беззвучно, но будет определённый звук, если она отнимет кому-то hp. Тем самым вы можете просчитать того, кто находится за стеной (текстурой).

2) Хороший бросок дыма (Smoke) на карте de_nuke.
Дым прокидывается на улице в «Ангар»





Форум » Online games » CS: Source » Фишки, Баги, Триксы в CS:S
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: