• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры » Авто, - мото / все об авто и мото » Bentley сделает внедорожник
Bentley сделает внедорожник
#1 Дата: 13.02.2012, 22:14
Бренд роскошных автомобилей Bentley решил пойти по пути, проторенному другими производителями дорогих и шикарных авто, пути расширения сегмента.

На автосалоне в Женеве Bentley, который до этого делал исключительно спортивные и приспортивненные купе, седаны, а также родстеры и лимузины, представит полноприводный внедорожник.

Мотор ожидается W12, конкретные специфики не указываются, но машина явно будет напичкана под завязку всем, что только можно, и «летать» быстро, несмотря на свою высокую посадку – иного такая марка как Bentley себе позволить не может.

В самой компании не подтверждают информацию, которую опубликовал целый ряд автомобильных изданий. Вернее, не подтверждают информацию только о женевской премьере, а так сказали, что SUV компания, правда, разрабатывает.

На автошоу в Детройте в январе исполнительный директор Bentley Вольфганг Дюрхаймер (Wolfgang Duerheimer) сообщил, что бизнес-план подразумевает выход на уровень продаж в 2 500 внедорожников под маркой Bentley в год.



Об окончательной цене пока говорить рано, но факт, что она будет измеряться сотнями тысяч евро, сомнений не вызывает.

По словам Дюрхаймера, сейчас проект в начальной стадии, ведется разработка дизайна и инженерно-конструкторских решений, ожидается, что серийное производство начнется не раньше, чем через три года.

В 2011 году мировые продажи Bentley выросли на 37% по сравнению с 2010 годом – до 7 003 автомобилей.


Форум » Разговоры » Авто, - мото / все об авто и мото » Bentley сделает внедорожник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: