• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры » Авто, - мото / все об авто и мото » Opel привезет в Женеву «паркетник» Mokka и спортивный вариан
Opel привезет в Женеву «паркетник» Mokka и спортивный вариан
#1 Дата: 13.02.2012, 20:35


Компания Opel объявила о готовности представить в этом году «заряженную» версию Astra OPC и «паркетник» Mokka. Премьера пройдет в рамках автосалона в Женеве.

Примечательно, что спортивный вариант «Астры» будет оснащён особой подвеской, а в линейке двигателей Mokka будет присутствовать целых 3 силовых агрегата. Самый мощный из них будет развивать мощность в 140 лошадиных сил. Последний уже был представлен общественности в рамках автосалона в Чикаго. В США он присутствовал под именем Buick Encore.

На европейском рынке машина будет реализовываться под настоящим именем. Основную конкуренцию «паркетнику» Opel составят Nissan Juke и Ford EcoSport (производящийся на базе Ford Fiesta).

Длина кроссовера «Опель Мокка» составит 4,28 метра, так что с уверенностью можно заявить, что в салоне смогут комфортно расположиться все пассажиры. Будет доступна и 6-ступенчатая «механика» и АКПП.

Известно, что автопроизводитель выпустит на рынок как переднеприводные, так и полноприводные версии. Помимо этого, в машинах будут устанавливаться биксеноновые передние фонари, система распознавания дорожных знаков и система контроля за разметкой.

Что касаемо «Астры», то это будет самый мощный представитель модели всех времен (280 лошадиных сил). Объем двигателя новинки равен 2 литрам. Подвеска авто поможет добиться еще большего сцепления с дорожным покрытием, что позволит водителям вести себя на трассе более агрессивно.

В автосалонах этот автомобиль появится уже летом 2012 года.




Форум » Разговоры » Авто, - мото / все об авто и мото » Opel привезет в Женеву «паркетник» Mokka и спортивный вариан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: