• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры » Авто, - мото / все об авто и мото » Энтузиазм. Дуэт лягушки с мотоциклом
Энтузиазм. Дуэт лягушки с мотоциклом
#1 Дата: 13.02.2012, 11:34
Спортивный клуб заботится и об экологии, принято считать, что на полигонах, где в России гоняют мотоциклисты, непременно должно царить запустение. Это мнение взялся опровергнуть Александр Крикунов, руководитель спортивного клуба "Возрождение-1". И от слов перешел к делу.

- За лебедей не ручаюсь, но утки в наш водоем непременно вернутся, а лягушки там уже квакают, - с гордостью сказал мне Крикунов.

Таковы результаты первых преобразований на живописном участке в пойме реки Раменки. Не узнать пустырь, где еще совсем недавно функционировала дикая свалка с грязной громадной лужей.

Тут теперь проложена отличная мотоциклетная трасса, где занимаются воспитанники спортивного клуба "Возрождение-1". Сейчас это одно из лучших сооружений для мотокросса и, несомненно, самое популярное из-за своего географического положения. С места старта, если поглядеть направо, виден университет, а повернув голову налево, вы увидите мемориал Поклонной горы. Сюда ездят на тренировки кроссмены со всей столицы и даже ближнего Подмосковья. Проводятся региональные, национальные соревнования. На нынешний год запланировано устроить сразу два из пяти этапов чемпионата России по мотокроссу.

Начав заниматься с необкатанной молодежью, Крикунов, сам действующий кроссмен-колясочник, подготовил несколько экипажей для большого спорта. Его ребята уже выступали в чемпионате мира, в прошлом сезоне дуэт Дмитрий Колчин и Константин Фомченков стал бронзовым призером чемпионата России.

Крикунов не собирается останавливаться на достигнутом. У него большие планы как в спорте, так и по возрождению ландшафта местности, где расположен полигон. Намечается очистить большой участок реки и на ее берегах разбить спортивно-досуговый парк. Скамеечки, павильончики, аттракционы, пляжи, тропинки для прогулок и лужайки для отдыха. В центре всего - мототрасса, где будут проводиться главные гонки страны и даже этапы чемпионата мира.

Программа на годы. Первые смотрины достигнутого пройдут в ближайшем сентябре во время празднования Дня города, когда будет проведен финал чемпионата России по мотокроссу среди колясок. Тогда же, обещает Крикунов, посетители увидят в Раменках первых уток. Посмотрим.



Форум » Разговоры » Авто, - мото / все об авто и мото » Энтузиазм. Дуэт лягушки с мотоциклом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: