Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
За слова и дела - будешь наказан Microsoft'ом
"Язык мой, враг мой". Именно так произошло с лицами, дезинформировали геймеров, по бета-тестирования Halo 4. На сайте Halo4beta.net была опубликована информация, о раздаче доступа к бета-тестирования, взамен на регистрацию на портале. За это владельцы сайта и получили от Microsoft большого пинка, но и от этого компания не успокоилась.

После того, как компания увидела эту информацию, она добилась того, чтобы сайт был закрыт, но и этого оказалось мало. И Microsoft потребовала права собственности на домен сайта.

Правообладатели Halo выдвинули обвинения в Национальном Арбитражном Форуме. Шанс удержать домен в Halo4beta.net минимальный.
Добавил: Никитос Просмотров: 693 Читать далее
Слух: Kinect на ноутбуках
Контроллер движений Kinect пытается пролезть на все рынки. Как мы знаем 1 февраля 2012, компания Microsoft выпустит его для операционной системы Windows 7, а для Windows 8 чуть позже. И этого мало Microsoft, так еще же можно и на ноутбуки поставить Kinect.

Этим компания и занимается сейчас, по крайней мере так думают распространители этого слуха. Стало известно также то, что Kinect уже интегрирован на два прототипа ноутбуков от Asus. И главное, что это не эксперимент, а уже реальный продукт. То есть работа над интегрированием Kinect в ноутбуки проводилась давно.
Добавил: Никитос Просмотров: 925 Читать далее
ФБР обнародовало досье на Стива Джобса
ФБР обнародовало досье на Стива Джобса

ФБР обнародовало досье на основателя компании Apple Стива Джобса, подготовленное в начале 1990-х годов. Документ, состоящий из 191 страницы, был придан огласке на основании Закона о свободе информации. Досье было создано в 1991 году, когда обсуждалось назначение Джобса в совет по экспорту при президенте США Джордже Буше-старшем. Джобс в тот момент временно покинул компанию Apple. Кандидатура Джобса, в итоге, была одобрена, и он вошел в президентский совет по экспорту, объявило министерство торговли США после публикации досье.

В ходе работы над досье агенты ФБР опросили соседей, коллег, друзей и членов семьи основателя Apple — всего 29 человек. Они также пообщались с самим Джобсом. Ряд опрошенных дали противоречивые оценки личности Джобса. "Ради достижения своих целей он вывернет правду и исказит реальность", — приводится в досье слова одного из знакомых с Джобсом. В то же время другой человек в разговоре с агентами ФБР заявил, что Джобс "правдив и откровенен, и почти всегда говорит именно то, что думает".

В досье также содержатся сведения и о личной жизни Джобса. В частности, составители документа упоминают, что основатель Apple некоторое время не заботился о своей дочери, рожденной вне брака, и ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 793 Читать далее
Samsung Omnia W - Обзор
Модель Samsung Omnia W относится ко второму поколению WP-смартфонов. Не то чтобы новые аппараты сильно отличаются по спецификациям от «первопроходцев», но некоторые улучшения все же присутствуют. Главное же нововведение в таких устройствах — свежая версия Windows Phone, 7.5 (она же Mango).

Omnia W — первый аппарат корейской компании, работающий под управлением обновленной ОС. Поскольку производителям приходится действовать в рамках, установленных Microsoft, ожидать от устройств на платформе Windows Phone двухъядерных (не говоря уже о четырехъядерных) процессоров и умопомрачительных разрешений дисплеев не приходится. Остается «колдовать» над дизайном и искать способы привлечения покупателей ценой смартфона.

C последним, к слову, у Omnia W все в порядке — аппарат относится к среднему ценовому диапазону. Насколько удачно получилось у Samsung совместить небольшую стоимость с остальными немаловажными для «умного телефона» аспектами, рассмотрим в обзоре.

Внешний вид, элементы управления

Дизайн Omnia W сложно назвать оригинальным. Перед нами типичный моноблок, в основном выполненный из пластика. Только на крышке есть металлическая вставка, занимающая около 80% тыльной панели смартфона. По периметру лицевой стороны есть невысокий ... Читать дальше »
Добавил: Lexa Просмотров: 1022 Читать далее
Хакеры из Anonymous взломали сайт ЦРУ Читать полностью
Хакеры известной кибергруппировки Anonymous взломали сайт Центрального разведывательного управления США. Интернет-сайт ведомства был недоступен минувшей ночью.

Самые известные в мире компьютерные взломщики похвастались на своей странице в сервисе микроблогов Twitter о том, что вывели из строя главный ресурс разведки США и несколько правительственных сайтов. Последняя запись гласит: CIA Tango down. Выражение tango down используется спецназом США при уничтожении соперника, отмечает Lenta.ru.

Веб-сайт ЦРУ не работал целую ночь с пятницы на субботу по московскому времени. «Мы осведомлены о проблемах доступа к нашему сайту и сейчас работаем над ними», — сообщала представитель ЦРУ Дженнифер Янгблад. В настоящее время ресурс снова стал доступен пользователям.

Также атаке подверглись официальные сайты мексиканского правительства и штата Алабама, передает CNN. Ранее хакеры из Anonymous взламывали сайт Министерства юстиции США и лейбла Universal Music Group, также атаке подвергались другие известные ресурсы.
Добавил: hatab Просмотров: 866 Читать далее
Google обновил браузер Chrome
Google обновил браузер Chrome

Компания Google выпустила семнадцатую версию веб-обозревателя Chrome, получившую несколько нововведений. В частности, в браузере реализована новая функция, ускоряющая отображение сайтов. При наборе названия в адресной строке Omnibox средства автозаполнения пытаются угадать, на какую страницу хочет попасть пользователь, и если результат совпадает с одним из наиболее часто посещаемых ресурсов, то его загрузка и рендеринг осуществляются в фоновом режиме. После нажатия на кнопку ввода веб-страница выводится на экран практически мгновенно.

Еще одно существенное нововведение касается системы безопасности. При загрузке исполняемых файлов (к примеру, с расширением .exe) браузер сверяет их источник с "белым списком" надежных ресурсов. Если сайта в этом списке не оказывается, серверы Google проводят дополнительный анализ, и в случае потенциальной опасности выдается предупреждение.

По оценкам Net Market Share, в январе Google Chrome занимал 18,94% мирового рынка браузеров против 19,11% месяцем ранее. В списке наиболее распространенных веб-обозревателей этот продукт находится на третьем месте после Internet Explorer и Firefox.
Добавил: Lexarus Просмотров: 1008 Читать далее
Мировая презентация Wii U в конце 2012
Nintendo планирует выпуск новой игровой консоли для домашнего использования к концу года. Столкнувшись с тщательной проверкой, давлением со стороны инвесторов и с потерями нового финансового года впервые за более чем 25 лет, президент Nintendo Сатору Ивата снова сделал заявление о планах на будущее. Примечательно то, что они включают в себя и выход Wii U в конце 2012 года.

Однако мы уже не раз слышали о том, что Nintendo планирует выпустить новую игровую консоль как-нибудь в этом году, но это первое официальное заявление Nintendo о том, что игровая консоль появится в большинстве регионов (Северной Америке, Японии, Европе и Австралии) к следующим новогодним праздникам.

Ивата также акцентировал внимание журналистов на том, что планирует восстановить прежний уровень продаж Nintendo.
Добавил: Никитос Просмотров: 727 Читать далее