Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
nVidia представила первую видеокарту нового поколения
nVidia представила первую видеокарту нового поколения

Компания nVidia анонсировала графический ускоритель следующего поколения GeForce GTX 680 на архитектуре Kepler. По заявлению производителя, при разработке Kepler большое внимание уделялось показателям энергетической эффективности. Платформа Kepler, предусматривающая использование 28-нанометровой технологии производства, приходит на смену архитектуре Fermi (40 нм).

Ускоритель GeForce GTX 680 насчитывает 1536 потоковых процессоров, карты эталонного образца будут нести на борту 2 Гб памяти GDDR5 с 256-битной шиной. Базовая частота ядра чипа составляет 1006 МГц (повышается до 1058 МГц), частота памяти — 6008 МГц (эффективная). Для подключения устройств отображения информации имеется два разъема DVI, один интерфейс DisplayPort, а также один разъем HDMI.

Максимальное заявленное энергопотребление GeForce GTX 680 составляет 195 Вт. Для сравнения, у модели GeForce GTX 580 этот показатель равен 244 Вт.

Ускоритель нового поколения поддерживает программный интерфейс DirectX 11, шину PCI Express 3.0 и такие фирменные технологии nVidia, как 3D Vision, 3D Vision Surround, CUDA и PhysX. Использовать видеокарту можно в режиме 3-way SLI. Ориентировочная цена графических ускорителей на б ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 1099 Читать далее
Windows 8 будет подстраиваться под дисплеи различных типов
Windows 8 будет подстраиваться под дисплеи различных типов

Корпорация Microsoft сообщила о том, что операционная система Windows 8 проектируется таким образом, чтобы работать с ней было одинаково удобно на устройствах с различным размером и разрешением дисплея. Для устройств под управлением Windows 8 компания выделила три основных разрешения экрана: стандартное — 1366х768 пикселей, 1920х1080 пикселей (формат Full HD) и 2560х1440 пикселей (Quad XGA).

Отмечается, что на дисплеях одинакового размера, но разного разрешения станут соблюдаться пропорции элементов, при этом картинка на панелях более высокого качества будет четче. В случае одинакового разрешения, но разного размера экранов Windows 8 сможет максимально эффективно использовать рабочее пространство, отображая, например, дополнительный контент, когда это возможно.

Иными словами, Windows 8 будет подстраиваться под размер дисплея, разрешение и плотность пикселов. Для операционной системы предусмотрено два режима масштабирования картинки: 140% для HD-панелей и 180% — для Quad XGA.

По информации сетевых источников, Microsoft намерена завершить работы над новой операционной системой летом, а персональные компьютеры и планшеты на ее основе поступят в продажу осенью. По пре ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 1044 Читать далее
Google решил изменить концепцию поиска
Google решил изменить концепцию поиска

Интернет-гигант Google намерен существенно модернизировать проверенную временем систему поиска. Как утверждают разработчики, изменения поисковой политики, которые являются самыми значительными за всю историю компании, могут затронуть миллионы веб-сайтов.

В течение следующих нескольких месяцев пользователи Google могут наблюдать, как изменяется выдача результатов поиска. Юзеры получат не только список традиционно синих ссылок, которые ведут на сайты, но также и другую информацию, дающую прямые ответы на запрос, которая будет располагаться в верхней части страницы.

Глава поискового направления Google Амит Сингал, который занимается поиском на протяжении 20 лет, объяснил, что новый алгоритм поиска обеспечит лучшее соответствие запросов с базой данных компании. Семантический поиск может помочь ассоциировать разные слова друг с другом. К примеру, поиск по слову Google выдаст не только сведения о компании, но и имена ее учредителей — Ларри Пейджа и Сергея Брина, пишет TheWall Street Journal.

К примеру, если мы сейчас задаем поиск по слову "Озеро Селигер", то получаем просто ссылки сайтов, которые содержат это словосочетание. Первой выпадет ссылка на сайт электронной энциклопедии Wikipedia. ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 973 Читать далее
Хакеры из Anonymous выпустили собственную операционную систему для ПК
Хакеры из Anonymous выпустили собственную операционную систему для ПК

Хакеры Anonymous выпустили собственную операционную систему Anonymous OS, созданную на базе свободно распространяемого дистрибутива Ubuntu 11.10, сообщается в блоге, предположительно, принадлежащем хакерам.

Помимо открытой операционной системы, в Anonymous OS присутствует популярный бесплатный графический интерфейс Mate desktop environment, а также множество предустановленных приложений, большинство из которых предназначено для поиска и эксплуатации уязвимостей сайтов, а также для осуществления DDoS-атак. Несмотря на то, что приложения, установленные в системе, носят вредоносный характер, сами авторы Anonymous OS утверждают, что у системы "мирное" назначение.

"Anonymous-OS — открытый проект на базе дистрибутива Ubuntu, созданный в образовательных целях. В частности, для проверки уровня защищенности сайтов. Пожалуйста, не используйте его для атак на сайты", — сообщается в блоге Anonymous на сервисе Tumblr.

Anonymous OS бесплатна и доступна для загрузки. Предполагается, что ее пользователями станут энтузиасты компьютерных технологий, которые хотят сделать Интернет безопаснее. Тем не менее, злоумышленники все же могут использовать предустановленные в Anony ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 1245 Читать далее
Российский хакер заработал на взломе браузера Google Chrome
Российский хакер заработал на взломе браузера Google Chrome

Очередной хакерский конкурс Pwn2Own по взлому браузера Google Chrome за определенное время завершился поражением компании Google. Российский ИТ-программист Сергей Глазунов нашел уязвимые места браузера в считанные минуты. К слову, в 2011 году взломать браузер Chrome не удалось ни одному хакеру.

Призовой фонд конкурса в 2012 году составил один миллион долларов. Чтобы выиграть этот приз, хакерам предложили найти проблемные места в новой версии браузера Google Chrome на базе Windows 7. Удивлению специалистов компании Google не было предела, когда Глазунов финишировал практически сразу после начала конкурса. Он продемонстрировал новый эксплоит, позволяющий полностью контролировать компьютер, где установлен данный браузер. Награда хакера — шестьдесят тысяч долларов.

В Google отмечают, что в 2010 году Глазунову удалось заработать пятьдесят девять тысяч долларов. Он указал компании на очередные баги в их компьютерных продуктах. Для получения 60 тысяч долларов следовало предоставить данные минимум о двух багах, которые обладают критической степенью опасности. Остальная сумма выигрыша будет разделена разными долями между программистами, занявшими призовые места.
Добавил: Ctrike Просмотров: 952 Читать далее
Android-браузер стал самым популярным мобильным веб-обозревателем
Android-браузер стал самым популярным мобильным веб-обозревателем

Компания StatCounter оценила расстановку сил на мировом рынке мобильных браузеров в феврале 2012 года. Впервые веб-обозреватель, встроенный в операционную систему Android, обогнал по популярности мобильную версию Opera: доли этих продуктов в прошлом месяце составили соответственно 22,7 и 21,7%. Для сравнения, в феврале 2011-го Android-браузер занимал 14,7% мирового рынка, а Opera — 21,2%.
Веб-обозреватель коммуникаторов iPhone, год назад находившийся в рейтинге на втором месте с долей в 18,1%, теперь на третьей строке с результатом в 21,1%.

В России картина иная: по оценкам StatCounter, безоговорочным лидером рынка мобильных браузеров остается Opera с результатом в 65,5%. Далее идут веб-обозреватели, встроенные в операционные системы iOS и Android, доли которых равны соответственно 12,1 и 10,9%.
Добавил: Lexarus Просмотров: 934 Читать далее
Разработчики «Ведьмака» устали от DRM
CD Project RED больше не будет сковывать свои игры какой бы то ни было антипиратской защитой. По словам исполнительного директора компании Марчина Ивински (Marcin Iwinski), выступавшего на GDC 2012, в этом просто нет смысла: «Мы выпускаем игру, и через два часа она уже взломана. Witcher 2 взломали в одно мгновение. Больше всего поразило то, что пираты не стали иметь дело с незащищенной версией от GOG.com. Они предпочли дисковое издание с защитой SecuROM, взломав именно его и гордо сообщив об этом».

Объем продаж второго «Ведьмака» составил около миллиона копий. Интересно, что почти четверть из них пришлась на Россию (234 215) — по этому показателю наша страна уступает только США (269 700). На территории Польши было продано 185 123 копии, а в Великобритании — всего лишь 74 225 копий.
Добавил: Капитан Просмотров: 905 Читать далее