Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
Георгиевкая ленточка – символ памяти
Георгиевкая ленточка – символ памяти
«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе РИА «НОВОСТИ» и РООСПМ «Студенческая община». С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно на средства предприятий и бюджета[1] с 24 апреля по 12 мая. В 2008 году Георгиевские ленточки распространялись в более чем 30 странах. За 6 лет проведения акции было распространено более 50 миллионов ленточек по всему миру[2]. Страны, в которых акция проходит наиболее активно, — Россия, Беларусь, Украина, Греция, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Молдавия,Армения, Китай, Вьетнам, Бельгия, Казахстан, Узбекистан и Афганистан[3]. Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»
Так вот Уважаемый пользователь.
Если у тебя есть свой сайт то пожалуйста установи к себе на сайт ленточку:
... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 1335 Читать далее
Пользователи уходят с ICQ
По последним опубликованным данным, за прошедший год число активных пользователей, посещающих мессенджер ICQ, сократилось с 34,2 миллионов человек, до 23,4 миллионов. Стоит отметить, что в июне 2010 года эта цифра составляла 42 миллиона, а в декабре 2009 достигала 51,1 миллиона пользователей. Получается, что ежемесячная аудитория стала за эти три года меньше в два с лишним раза.

По мнению маркетологов снижение популярности ICQ у пользователей Сети вызвано активным развитием набирающих обороты социальных сетей, мобильных IM-сервисов, различных голосовых служб и других средств онлайн-коммуникации. Многие аналитики связывают подобное положение с агрессивной политикой Mail.Ru Group в отношении пользователей других ICQ-клиентов, послужившей причиной обновления лицензионного соглашения об использовании протокола чужими разработчиками.

Несмотря на возникшие проблемы, компания продолжает усовершенствование и обновление сервиса. Из основных моментов его развития стоит упомянуть исчезновение рекламных баннеров с ICQ, использование сетевых протоколов OSCAR и MMR, установку системы, дающей возможность работы под своим аккаунтом с любых устройств, запуск сервиса, позволяющего встраивать веб-версию ICQ в интерфейс любого интернет-ресурса.
Добавил: Капитан Просмотров: 1269 Читать далее
Скоро состоится форум по интернет-безопасности
14 мая 2012 года состоится Третий российский форум по управлению Интернетом. Форум будет проходить в "Экспоцентре " как одно из мероприятий выставки "Связь-Экспокомм-2012 " при поддержке координационного центра национального домена сети Интернет и Министерства связи и массовых коммуникаций.

Темой для проведения стали вопросы информационной безопасности Интернета: кибербезопасность, защита авторских прав и интеллектуальной собственности. В мероприятии будут участвовать ведущие российские и зарубежные специалисты, занимающиеся информационной безопасностью, представители международных организаций, различных российских структур и интернет-бизнеса.

С нашей стороны на форуме запланированы выступления начальника Бюро специальных технических мероприятий Управления "К" МВД России, генерал-майора полиции Алексея Мошкова, генерального директора компании InfoWatch Натальи Касперской, директора по программам Internet Society (ISOC) Андрея Робачевского и члена Совета Федерации РФ Руслана Гаттарова.

Для участников форума будет проведено несколько мастер-классов по четырем основным темам: "Доменные имена и мошеннические сайты ", "DDoS-атаки и взломы ", "Спам и вирусные атаки ", "Преступления в финансовом секторе ". По окончании для слушателей будут проведен ... Читать дальше »
Добавил: Капитан Просмотров: 911 Читать далее
Разрабатываются бюджетные аналоги ультрабуков?
На сегодняшний день ультрапортативные ноутбуки не пользуются большой популярностью, причиной этому является довольно высокая цена. Стоимость ультрабука второго поколения варьируется в диапазоне $800-$1000, но и они вряд ли будут иметь большой спрос. Согласно информации, полученной из источников в промышленной среде, известно, что вендеры планируют выпуск ноутбуков, по многим параметрам приближенных к своим ультратонким и легким аналогам, но по более низкой цене.

В обозримом будущем компанией Acer планируется выпуск ультрабуков с диагональю экрана 13”-15”, а ASUSTeK собирается анонсировать две модели ультрабуков, оснащенных 11” и 13” IPS-экранами.

Трудности, связанные с решением вопроса о снижении уровня цен на ультрапортативные ноутбуки второго поколения, подтолкнули вендеров к принятию решения об изменении своей политики. Изменения эти заключаются в следующем: сосредоточить силы на производстве моделей, аналогичных ультрабукам, но лишь приближенных по характеристикам к этой категории портативных компьютеров. А ультрабуки продвигать в качестве устройств класса hi-end.

По мнению OMD–производителей, увеличение количества заказов на новые ультрабуки со стороны вендеров говорит об увеличении спроса на данный вид компьютерной техники. Что касаетс ... Читать дальше »
Добавил: Капитан Просмотров: 1187 Читать далее
Samsung опережает Nokia по количеству выпускаемых мобильных телефонов
Samsung обнародовала итоги работы за первые три месяца текущего года. Можно отметить, что прибыль компании по сравнению с первым кварталом 2011 возросла на 22% и составила около 40 миллиардов американских долларов. Выручка от операционной деятельности превысила прошлогодние показатели почти в два раза, и насчитывает 5,15 миллиарда, а чистая прибыль в сравнении с I кварталом 2011 увеличилась на 81%, что в денежном эквиваленте составляет 4,4 миллиарда.

В пресс-релизе сказано, что 73% от прибыли компании были получены благодаря деятельности подразделения, которое занимается выпуском мобильных устройств. Стоит отметить, что прогнозы аналитиков относительно этого вопроса были несколько скромнее.

Представители Samsung не разглашают качественные показатели, которые касаются производства мобильных телефонов, однако специалисты все же смогли вычислить примерные объемы. По мнению компании Strategy Analytic, по результатам I квартала 2012 года Samsung опережает Nokia, которой в течение длительного времени принадлежали лидирующие позиции в этом сегменте рынка.

Сотрудники Strategy Analytic подсчитали, что за три месяца Samsung выпустила около 93,5 миллионов телефонов, в то время как Nokia произвела 82,7 миллионов штук. Кроме того, компания снова стала кр ... Читать дальше »
Добавил: Капитан Просмотров: 1100 Читать далее
Mouse Computer начала продажи игрового десктопа NEXTGEAR i620PA2
На рынке персональных компьютеров появилась еще одна новинка от японской компании Mouse Computer. Игровая система NEXTGEAR i620PA2 стала частью серии G-Tune и построена на базе новенького кристалла Intel Core i7-3770K с частотой 3.50 ГГц, работающего в связке с чипсетом Intel Z77 Express.

Десктоп предлагает мощную графическую карту NVIDIA GeForce GTX 680 с 2 Гб видеопамяти, 16 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, жесткий диск объемом 1 Тб, мультиформатный кардридер, оптический привод DVD Super Multi Drive и блок питания мощностью 700 Вт.

Система работает под управлением Windows 7 Home Premium 64-bit (SP1). Стоимость компьютера NEXTGEAR i620PA2 составляет 140.000 йен (около 1.746 долларов).
Добавил: Капитан Просмотров: 1783 Читать далее
В сети появилась новая информация о Xbox 720
В сети появилась детальная информация о начинке Xbox 720. По информации CSSOMSK.RU, Microsoft готовит консоль следующего поколения к релизу в декабре 2013 года.

В новую консоль будет интегрирован Blu-ray дисковод. Различные источники сообщают, что платформа будет использовать два процессора. Что касается видеокарты, то Xbox 720 будет использовать эквивалент AMD серии 7000, но не CrossFire или SLI. GPU не структурированы, как в обычных PC, где два чипа по очереди прорисовывают графические линии. В Xbox 720 графические ядра будут работать независимо друг от друга, прорисовывая различные линии одновременно.

На прошлой неделе также сообщалось, что PlayStation 4 также находится в разработке под кодовым названием Orbis. Как стало известно CSSOMSK.RU, следующая серия PS также будет работать на оборудовании AMD.

В процессоре Xbox 720 будет четыре или шесть ядер, одно из которых будет работать с Kinect, а другое, с операционной системой. Xbox 720 потребует постоянного соединения с интернетом в качестве защиты от пиратов.

Также в сети появились сведения, что консоль нового поколения будет поставляться со встроенным контроллером Kinect нового поколения.

Информация появилась от Шона Трейси (Sean Tracy), технического дизайнера C ... Читать дальше »
Добавил: Никитос Просмотров: 965 Читать далее