Последние комментарии
Avatar User
Написал Andruxa в 16:29
Avatar User
Написал Mishin в 14:21
Avatar User
Написал cssomsk в 11:06


Главная Архив материалов
Ford Focus стал лучшим в классе по версии EuroNCAP
Автомобиль Ford Focus стал одним из пятерки машин, каждая из которых завоевала звание "Лучшая в классе" от EuroNCAP. Компания, специализирующаяся на проверке безопасности всех новых автомобилей, в прошлом году поставила "Фокусу" максимально возможный бал за безопасность.

Всего модель Ford Focus получила пять звезд в рейтинге безопасности и четыре награды Euro NCAP Advanced. Таких призов не получил ни один другой автомобиль массового производства.

Согласно отчету европейской компании, Focus набрал 92% за безопасность взрослых пассажиров, 82% за безопасность детей, 72% за обеспечение безопасности пешеходов и 71% за вспомогательные системы безопасности.

Кроме массового бестселлера, организация EuroNCAP особо отметила новый Ford Ranger, который был признан самым безопасным пикапом из когда-либо тестированных в EuroNCAP. Более того, модель стала первым в истории пикапом, который получил максимально возможный пятизвездный рейтинг EuroNCAP в области безопасности. Наилучший результат Ranger продемонстрировал в отметке по защите пешеходов.
Добавил: Никитос Просмотров: 1535 Читать далее
После заправки в баке уже вовсе не 92-й бензин
После заправки в баке уже вовсе не 92-й бензин

По словам представителей Росстандарта, сейчас примерно на половине АЗС России октановое число топлива оказывается ниже заявленного, передают "Известия". "Мы провели проверки на 560 заправках, нарушения технического регламента выявлены на 232 станциях. Составлено 426 протоколов об административных нарушениях. Общий объем штрафов достиг 1,94 миллиона рублей", — заявил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Григорий Элькин.

"Сейчас самым популярным "улучшителем" бензина в России является метилтретбутиловый эфир (МТБЭ). Его максимально разрешенная концентрация составляет 15%. Проблема в том, что кипит он уже при температуре 55 градусов, в то время как сам бензин испаряется гораздо хуже. Поэтому из бензина МТБЭ очень быстро испаряется. Особенно это заметно во время летней жары", — рассказал начальник отдела бензинов ВНИИ нефтепереработки Вячеслав Емельянов.

В итоге происходит обман покупателей. Обычно на нефтебазах смешивают в равной пропорции АИ-92 и более дешевый АИ-80. Затем в эту смесь добавляют МТБЭ, и на выходе снова получается 92-й бензин. Данная технология разрешена ГОСТом, и полученное топливо соответствует нормам. Но лишь до того ... Читать дальше »
Добавил: Lexarus Просмотров: 900 Читать далее
Китайцы намерены возродить марку Shanghai
Правительство Китая выступило с желанием возродить некогда популярную в стране автомобильную компанию. В самое ближайшее время будут озвучены суммы инвестиций, а также приблизительные даты запуска производства одной из старейших марок Китая.
Отметим, что компания Shanghai Auto Works с момента своего образования и до 1958 года специализировалась на выпуске грузовых автомобилей. Затем было принято решение переориентировать производство на легковые машины. Позже компанию переименовали в Phoenix, затем – в Hong Qi. Продукцию концерна в основном приобретали чиновники и состоятельные граждане страны.

В начале 1990-х годов компания начала испытывать серьезные финансовые трудности, из-за чего на ее производственных мощностях стала работать государственная корпорация SAIC. Бренд Shanghai, в свою очередь, прекратил свое существование.
По данным китайских журналистов, всего было произведено порядка 80 тысяч автомобилей под маркой Shanghai.
Добавил: Администратор Просмотров: 889 Читать далее
У каждого четвертого россиянина есть автомобиль
Любопытную статистику опубликовали российские СМИ на минувшей неделе. Согласно обнародованным данным, Москва и Санкт-Петербург значительно отстают от некоторых регионов по количеству автомобилей на душу населения. Поразительно, но столица с ее самым высоким средним заработком по стране и город на Неве, являющийся вторым по величине автоскластером России, не вошли даже в первую тройку.

Согласно опубликованной информации, средний показатель по стране равен 249 автомобилям на тысячу человек. Если же анализировать данные отдельно по каждому региону, то можно и вовсе обнаружить пятикратный разрыв. Так, если в Приморье на тысячу местных жителей приходится не менее 580 автомашин, то в Ингушетии этот показатель едва перевалил за сотню. Подобные цифры можно наблюдать в Тюменской и Ивановской областях.
Что касается европейской части России, то здесь показатели средние – 256 автомобилей на тысячу жителей. За Уралом картина похожая – всего 256 машин. В Москве и Петербурге цифры практически идентичные, но все же наблюдается небольшой перевес в пользу столицы – 288 против 299 автомобилей. В Московской области показатели еще выше – 307 машин. К слову, почти так же обеспечены личным транспортом и жители Астраханской и Орловской областей (291 и 295 машин соответственно).
... Читать дальше »
Добавил: Администратор Просмотров: 1014 Читать далее
Новый RSV4 ожидается в 2013
Новый мотоцикл Aprilia RSV4, как ожидается, может быть выпущен в конце 2013 года. Об этом обмолвился на презентации команды Aprilia World Superbike в Милане итальянец Макс Бьяджи (Max Biaggi).

Бывший чемпион MotoGP в классе 250сс и чемпион WSBK сказал, что сезон 2012 года будет важным для заводской команды, так как это будет предпоследний год, когда пилоты будут ездить на нынешней Aprilia RSV4. Так как разработка новой версии байка завершается, и он будет представлен, скорее всего, в конце будущего года.

Более никакой информации о том, что запланировала Aprilia для нового поколения RSV4, нет. Но это вполне логичный шаг для итальянского производителя, так как нынешней версии мотоцикла уже по большому счету будет пять лет к 2013 году, вполне пора заменять. Вероятно, Aprilia также захочет выпустить что-то, что сможет составить обновленную конкуренцию новому Ducati 1199 Panigale.

По мнению экспертов, новый байк от Arpilia скорее всего сохранит тот же двигатель V4, только в обновленном виде, а также получит новую раму и новую подвеску.
Добавил: Администратор Просмотров: 855 Читать далее
Dirt-RAD от Radical Ducati
Рано или поздно это должно было произойти. На этот раз Пепо Роселл (Pepo Rosell) и Рейес Рамон (Reyes Ramon) из известного ателье Radical Ducati отложили на время в сторону свою любовь к итальянским аппаратам и обратили внимание на японский мотоцикл 1980-х годов.
Результат – удивительный мотоцикл, который можно наблюдать на нижеприведенных фотографиях. Модель получила название Dirt-Rad, сделана она на базе весьма известного мотоцикла - Yamaha XT 600 1989 года.

Оригинальная рама была укорочена, модифицирована и соединена с вилкой от FZR600, двигатель был реконструирован, получив ряд новых деталей. Выхлопная система сделана из соединительных труб Wolfman типа «2 в 1».
Мотоцикл идет с колесами 18 радиуса, с алюминиевыми дисками Akront со спицами из нержавеющей стали, с шинами Pirelli Skorpion. Тормозная система взята от Ducati S4RS. Топливный бак – от Ducati 250 1970-х годов. А седло – от Pursang Bultaco.
Элементы грязезащиты у Dirt-RAD сделаны вручную, передние из алюминия, задние карбоновые. Также можно отметить задний амортизатор Hagoon, ручки Rizoma, головной свет Puch и алюминиевую защиту цепи от Ducati 916.

Ателье Radical Ducati - известная тюнинговая фирма из Испании. Располагается в Мадриде. Славится своими переделками породисты ... Читать дальше »
Добавил: Администратор Просмотров: 972 Читать далее
Российский дилер BMW в двадцатке лучших дилеров 2011
Ранее на Motonews.ru уже сообщалось о том, что в 2011 году мотоциклетному подразделению баварского бренда BMW удалось реализовать по всему миру рекордное количество байков, а именно - 104 286 мотоцикла.

Больше всего мотоциклов BMW продано в Бразилии - в двадцатку дилеров продавших больше всего мотоциклов вошли сразу 8 бразильских дилеров, 3 итальянских, 2 из Великобритании; по одному из Франции, Чили, Испании, Германии, Южной Африки, Швейцарии и России.

Рост продаж в 2011 году по сравнению с 2010 составил 6,4%.

Интересно, что дилером из РФ, попавшим в топ-20 дилеров BMW Motorrad за 2011 год и занявшим в нем 19 строчку, стал столичный Авилон.

Отметим также, что если у BMW все весьма хорошо, то продажи мотоциклов марки Husqvarna, находящейся во владении BMW в 2011 году не только не увеличились, но и наоборот – снизились, причем ощутимо – на 23% по сравнению с 2010 годом. За весь 2011 год было продано всего 9 286 мотоциклов Husqvarna по всему миру.
Добавил: Администратор Просмотров: 972 Читать далее